IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Петров о рекорде выдвиженцев в Приангарье: Это первые выборы без губернаторского диктата

Петров о рекорде выдвиженцев в Приангарье: Это первые выборы без губернаторского диктата

Политолог Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» рекордное число выдвиженцев на выборы мэра Иркутского района, сообщил, что причиной тому – первые выборы без губернаторского диктата.

Политолог Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» рекордное число выдвиженцев на выборы мэра Иркутского района, сообщил, что причиной тому – первые выборы без губернаторского диктата.

Досрочные выборы мэра Иркутского района пройдут 6 декабря 2015 года из-за отставки Игоря Наумова, который задерживался по подозрению в превышении должностных полномочий и в настоящее время находится под домашним арестом. В последний день подачи документов было известно о более 30 подавших документы в избирком кандидатах, что явилось абсолютным рекордом для области. По информации последней информации, окончательное число выдвинувшихся – 34 человека.

По мнению политолога, есть несколько причин, по которым вокруг выборов мог возникнуть такой ажиотаж: «Во-первых, это Листвянка, Байкал, земля, во-вторых, первые выборы без губернаторского диктата – у новой власти нет никаких рычагов давления на местные власти, а, по их словам, и желания «завязывать» узлы. А в-третьих, почему бы и нет – демократия в действии. Закон ведь не ограничивает количество выдвинувшихся. Только надо понимать, что большинство не соберут подписи и «отойдут» от предвыборных дел. Кампания обещает быть интересной при любом раскладе».

Петров отметил, что в избирательной кампании мэра района могут столкнуться интересы ряда элитных групп – «не исключено, что команда прежнего губернатора кому-то что-то уже пообещала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем