IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мнение о создании мэром Иркутска оппозиции против Левченко появилось на сайте КПРФ

Мнение о создании мэром Иркутска оппозиции против Левченко появилось на сайте КПРФ

Мнение о создании мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым оппозиции против нового губернатора Иркутской области, коммуниста Сергея Левченко за счёт привлечения в мэрию отправленных главой региона в отставку министров появилось 22 октября на сайте КПРФ-Иркутск со ссылкой на «БГ-Иркутск».

Ранее мэр Дмитрий Бердников взял на работу экс-глав министерств культуры и экономики Виталия Барышникова и Руслана Кима, а также бывшего замруководителя аппарата губернатора Ирину Леньшину. Комментируя назначения, Бердников, вопреки мнениям экспертов, допускающим конфронтацию правительства и мэрии Иркутска, сообщил, что руководствовался исключительно профессиональными навыками назначенцев. По информации ИА «Альтаир», вскоре бывшие главы стройнадзора и минстроя Приангарья Маргарита Ли и Марина Садовская уйдут в городскую мэрию. Кроме того, отдел информационной политики мэрии вскоре возглавит бывший глава пресс-службы губернатора Игорь Наумкин.

Согласно опубликованной информации, все кадры, которых привлекает на работу Бердников, – это «пул чиновников Сергея Ерощенко (экс-глава Приангарья)», набираемый для создания оппозиции против нынешнего губернатора Сергея Левченко и его деятельности.

«По факту действия Бердникова, который стал мэром Иркутска путём манипуляций законодательными актами, это полное пренебрежение к выбору иркутян. Иркутяне, проголосовав дважды на досрочных выборах губернатора, сказали «нет» политике Ерощенко-Бердникова, а Бердников взял в управленцы пул чиновников Ерощенко. Иркутяне в этой ситуации должны поправить своего градоначальника коллективными обращениями, митингами и требованиями убрать этих чиновников через депутатов думы», - говорится в сообщении.

Администратор сайта «КПРФ-Иркутск» в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» сообщил, что опубликованную информацию не стоит отождествлять с позицией партии – «это просто одно из мнений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем