IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика 8 кандидатов из 34 выбыли из выборной кампании мэра Иркутского района

8 кандидатов из 34 выбыли из выборной кампании мэра Иркутского района

Восемь кандидатов из 34 выбыли из выборной кампании мэра Иркутского района, так как не принесли до 26 октября пакет документов для регистрации.

Восемь кандидатов из 34 выбыли из выборной кампании мэра Иркутского района, так как не принесли до 26 октября пакет документов для регистрации, сообщает 27 октября ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на районный избирком.

Все не предоставившие документы – Александр Баданов, Борис Дементьев, Руслан Дроздов, Андрей Кауфман, Лика Орлова, Александр Розбах, Наталья Сенько и Иван Чавычалов – самовыдвиженцы. В процедуре регистрации находятся 26 кандидатов, среди которых 12 представителей партий.

Первая регистрация состоится в четверг, 29 октября.

Досрочные выборы мэра Иркутского района пройдут 6 декабря 2015 года из-за отставки Игоря Наумова, который задерживался по подозрению в превышении должностных полномочий и в настоящее время находится под домашним арестом. В последний день подачи документов было известно о более 30 подавших документы в избирком кандидатах, что явилось абсолютным рекордом для области. Политологи назвали такое число желающих – следствием отсутствия губернаторского диктата и играми политехнологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем