IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Суд приговорил экс-мэра Ангарска Жукова к 4 годам условно

Суд приговорил экс-мэра Ангарска Жукова к 4 годам условно

Ангарский городской суд приговорил бывшего мэра Ангарска Владимира Жукова к 4 годам условного срока и освободил из-под стражи в зале судебного заседания.

Ангарский городской суд приговорил бывшего мэра Ангарска Владимира Жукова к 4 годам условного срока и освободил из-под стражи в зале судебного заседания, сообщает 27 октября ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на корреспондента из зала суда.

Жукова освободили под подписку о невыезде. Бывшая заместитель председателя думы Ангарского района Светлана Кажаева получила 3 года условно и также была освобождена.

Уголовное дело в отношении Жукова и бывшего заместителя председателя думы Ангарского района Кажаевой возбуждено в марте 2014 года. Управленцев обвинили в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах путём начисления себе доплат к зарплате. После задержания Жукова в Белоруссии, суд в ноябре 2014 года отстранил его от должности мэра, а затем арестовал. На последнем судебном заседании прокуратура потребовала дать Жукову 5 лет колонии. В интервью ИА «БайкалПост» экс-мэр заявил, что у Сергея Ерощенко, бывшего губернатора Приангарья, были все основания желать его устранения. Правозащитник, вышедший в одиночный пикет в защиту Жукова 15 октября, усомнился в справедливости суда в РФ, сравнив Васильеву и Жукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем