IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутат Дубас упрекнул Романова в принятии законов РФ без учёта интересов Прианагрья

Депутат Дубас упрекнул Романова в принятии законов РФ без учёта интересов Прианагрья

Депутат Законодательного собрания Иркутской области от «Единой России» Анатолий Дубас 30 октября на очередной сессии парламента упрекнул депутата Госдумы РФ Антона Романова в принятии федеральных законов без учёта интересов региона, от которого он избран.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области от «Единой России» Анатолий Дубас 30 октября на очередной сессии парламента упрекнул депутата Госдумы РФ Антона Романова в принятии федеральных законов без учёта интересов региона, от которого он избран. Трансляция заседания велась на сайте парламента.

Депутаты заксобрания 30 октября на очередной сессии поддержали законопроект Госдумы о передаче правительству РФ полномочий по разрешению вопросов хозяйственной деятельности в водоохранной зоне Байкала ради снятия ряда запретов. Романов раскритиковал их решения, вынудив депутата Кузьму Алдарова в ответе признаться, что заксобрание ждёт некоторых послаблений от правительства по водоохранной зоне.

В ответ на критику Романова на решение заксобрания поддержать законопроект об особом режиме хоздеятельности на Байкале ради сокращения запретов: «Антону Васильевичу, который меня, кстати, сейчас не слушает, я хочу сказать при принятии федеральных законов необходимо иногда обращать внимание на интересы Иркутской области». Романов отвечать Дубасу не стал.

При этом депутат заксобрания высказался в поддержку законопроекта: «Одним актом мы принимаем все возможные варианты развития моногородов, а другим актом, в том числе об охране озера Байкал, экологическая зона распространяется почти на половину моногородов региона. Вот, если бы при принятии этого закона кто-нибудь задал вопрос, при чём тут Черемхово или Шелехов, то можно было понять, в чём дело. Я, если честно сказать, не гарантирую, что эти законы проходили проверку на коррупционную составляющую. Ненормально, что сегодня пол Иркутской области бегает в Москву, чтобы провести экологическую экспертизу, даже на строительство соцобъектов».

Дубас также заявил, что нужно найти «золотую середину» в этом вопросе, чтобы охрана Байкала не мешала развитию моногородов: «Мэр Байкальска не может принять решение о размещение свалки, не может принять решения о строительстве детсада и дороги без решения Москвы – это в корне неправильно. Если в том же Байкальске появится новая котельная, которая будет экологичнее старой, оставшейся от ЦБК, то это будет правильно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем