IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Брилка назвал оправданной критику главы Приангарья за невыполненные обещания

Брилка назвал оправданной критику главы Приангарья за невыполненные обещания

Председатель заксобрания Иркутской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка на встрече Клуба публичной политики 26 ноября заявил, что критика секретаря генерального совета ЕР Сергея Неверова в адрес губернатора региона, коммуниста Сергея Левченко за невыполненные обещания оправдана и уместна, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост».

Неверов раскритиковал проект бюджета Иркутской области 2016 года правительства Левченко, заявив, что новый губернатор не выполняет данных населению предвыборных обещаний. Единоросс напомнил, что их кандидат, экс-глава региона Сергей Ерощенко, обещал заморозку тарифов ЖКХ до 2017 года, в то время как Левченко разморозил их. В ответ Неверову cекретарь Иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко предложила единороссам вспомнить о своих обещаниях, которые остались невыполненными.

«Что касается высказывания Неверова – вы не найдёте ни одного слова неправды, он имеет право высказать свою точку зрения. В предвыборной риторике Сергея Георгиевича (Левченко) звучали вопросы о понижении тарифов, платы за капремонт, о чём Неверов и напомнил – не вижу здесь никакой оголтелой, неоправданной критики. Вы должны это признать, в интернете можно найти программу, с которой Левченко шёл на выборы», - пояснил спикер.

По словам Брилки, у нового главы области должны быть возможности для выполнения обещаний, вопрос в том, как он их использует: «Левченко – не секретарь обкома, а высшее должностное лицо области, у высшего должностного лица много манёвров. Это манёвры внутри бюджета, взаимодействие с бизнесом. Примеры в России красноречиво говорят, что от способности, эффективности и убедительности действующей власти очень многое зависит. Мы будем ему во всём помогать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем