IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Левченко не поддержал призыв коммунистов отправить мэра Усолья-Сибирского в отставку

Левченко не поддержал призыв коммунистов отправить мэра Усолья-Сибирского в отставку

Губернатор Иркутской области, председатель регионального отделения партии КПРФ Сергей Левченко не поддержал призыв однопартийцев отправить в отставку мэра Усолья-Сибирского Любовь Лис.

Губернатор Иркутской области, председатель регионального отделения партии КПРФ Сергей Левченко не поддержал призыв однопартийцев отправить в отставку мэра Усолья-Сибирского Любовь Лис, сообщает 2 декабря ИА «БайкалИнфо» со ссылкой на главу региона.

В конце ноября в Усолье-Сибирском прошёл организованный местными депутатами от КПРФ и инициативными гражданами митинг против необоснованного повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2016 году до 6,8% и за отставку мэра города Любови Лис. На митинг пришли более тысячи человек, которые обвиняли мэра в коррупции и бездействии. В региональном отделении ЛДПР обвинили инициаторов митинга, заявив, что те угрожают развитию города.

По словам Левченко, он не сторонник « перегибов и перехлёстов», которые используют депутаты думы Усолья-Сибирского от КПРФ для призыва к отставке мэра города. С другой стороны, нельзя связывать намерение части политических сил Усолья-Сибирского сместить действующего мэра с грядущей поддержкой моногорода на федеральном уровне и признанием его территорией опережающего развития.

«Формирование власти в городе шло сложно, были периоды безвластия, и сейчас возможности для конфликта остаются. В Усолье ещё терпеливые люди живут, если бы такая ситуация в короткий период времени резко образовалась в Иркутске или Ангарске, было бы больше конфликта. К сожалению, тяжёлая ситуация слишком долго тянется, все уже привыкли», - процитировали в издании Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем