IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Левченко намерен во второй раз воскресить представительство Приангарья в Монголии

Левченко намерен во второй раз воскресить представительство Приангарья в Монголии

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири 25 декабря заявил, что намерен восстановить представительство региона в Монголии, которое уже дважды закрывалось, в последний раз в сентябре 2014 года.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири 25 декабря заявил, что намерен восстановить представительство региона в Монголии, которое уже дважды закрывалось, в последний раз в сентябре 2014 года, сообщает ИА «Сибирские новости».

Левченко также заявил и о создании представительства региона в КНР, чтобы объединить усилия всех организаций, работающих с соседним государство.

По мнению губернатора, переданному агентством, связи с введёнными Западом санкциями азиатские страны заняли выжидательную позицию: чем больше времени будет проходить, тем более выгодные для Китая условия будут создаваться.

По данным ИА «Альтаир», представительство Иркутской области в Монголии начало работу в 2002 году, спустя 6 лет его деятельность была прервана и возобновлена в 2011 году. Затем в сентябре 2014 года оно было закрыто вновь.

Представительство помимо оказания политического и юридического содействия иркутским товаропроизводителям вело поиск инвесторов, содействовало установлению и поддержанию контактов и обменов между научными, культурными, творческими, общественными организациями и союзами Иркутской области и Монголии, способствовало реализации совместных программ и мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем