IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика КПРФ в Иркутске проведёт 20 пикетов против антинародного курса власти в РФ

КПРФ в Иркутске проведёт 20 пикетов против антинародного курса власти в РФ

КПРФ намерена провести 20 пикетов против антинародного курса федеральной власти с 3 по 6 февраля в Иркутске.

КПРФ намерена провести 20 пикетов против антинародного курса федеральной власти с 3 по 6 февраля в Иркутске, сообщается 3 февраля на сайте партии.

«Несмотря на то, что губернатором Иркутской области является коммунист Сергей Левченко, КПРФ по-прежнему остаётся в оппозиции антинародному курсу федеральной власти. В соответствии с принятым ранее планом протестных действий иркутское областное отделение КПРФ намерено провести 3-6 февраля серию публичных мероприятий в рамках всероссийской акции протеста против роста цен на товары первой необходимости, против растущей безработицы и снижения уровня жизни. В Иркутске состоится в общей сложности 20 пикетов, к которым приглашаются все неравнодушные», - сообщается на сайте.

По данным КПРФ, пикеты пройдут во всех районах Иркутска, точные адреса и время мероприятий можно узнать на сайте.

При этом иркутский политолог Сергей Шмидт, комментируя ИА REGNUM акцию протеста коммунистов в Иркутске, заявил, что Левченко, являющийся и губернатором, и первым секретарём обкома партии, создал ею повод для сарказма: «Понятно, что, с одной стороны, Левченко жертва партийной дисциплины, ведь акция имеет общероссийский характер. С другой стороны — последний рост цен в сфере ЖКХ связан с его политическими решениями. То, что он не выполнил своих предвыборных обещаний не повышать тарифы, понятно».

Выборы в Государственную думу России запланированы на 18 сентября 2016 года. Впервые с 2003 года они пройдут по смешанной системе - половина депутатов будет выбираться по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. В Приангарье будет сформировано четыре одномандатных округа. В Иркутской области будет сформировано четыре одномандатных округа.

Иркутская область в 2015 году стала единственным регионов в России, где выборы губернатора прошли в два тура, так как в первом туре ни кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко, ни кандидат от КПРФ Сергей Левченко не смогли набрать более 50% голосов. В итоге во втором туре на выборах коммунист обогнал единоросса на 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем