IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Губернатор Иркутской области назвал неэффективной программу по охране Байкала

Губернатор Иркутской области назвал неэффективной программу по охране Байкала

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече губернатора с активистами ОНФ 11 февраля назвал неэффективным исполнение федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал на 2012-2020 годы».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече губернатора с активистами ОНФ 11 февраля назвал неэффективным исполнение федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал на 2012-2020 годы», сообщается 12 февраля на сайте правительства области.

«У нас есть надежды на конференцию ОНФ, потому что не всё получается с точки зрения решения вопросов по Байкалу и по лесу на федеральном уровне. Вы знаете, что целевая программа по охране озера Байкал, действующая уже 4 года, исполнена только на 10%. Федеральные структуры, которым поручена эта работа, не выполняют то, что необходимо. Считаю, что мы ответственность по выполнению этих задач должны взять на себя и решить их максимально за оставшееся время», - процитировали на сайте Левченко.

В конце января в пресс-службе правительства Иркутской области ИА «БайкалПост» сообщали, что правительство региона готовит поправки к программе по охране Байкала.

Федеральная целевая программа «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» была принята правительством страны в июле 2011 года. Госзаказчиком выступило Минприроды РФ.

Ранее активисты ОНФ заявляли, что деньги на программу тратятся неэффективно, и Минприроды виновато в развитии экокатастрофы на озере. В ведомстве обвинения опровергли, заверив, что Счётная палата страны при проверке не нашла существенных нарушений при реализации программы. При этом сама Счётная палата позже также признала некачественной реализацию федеральной целевой программы из-за отсутствия контроля со стороны Минприроды. В начале декабря генпрокуратура страны по поручению президента Владимира Путина начала проверку ФЦП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем