IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Блогер из Братска призвал осуждающих его властей прекратить заниматься «ерундой»

Блогер из Братска призвал осуждающих его властей прекратить заниматься «ерундой»

Блогер из города Братска Иркутской области Андрей Антоненков призвал властей, осуждающих его публикацию о продаже муниципального имущества по искусственно заниженной цене и готовых судиться из-за этого, прекратить заниматься «ерундой».

Блогер из города Братска Иркутской области Андрей Антоненков 16 февраля на своём сайте призвал властей, осуждающих его публикацию о продаже муниципального имущества по искусственно заниженной цене и готовых судиться из-за этого, прекратить заниматься «ерундой».

В январе братский блогер Андрей Антоненков на своём сайте сделал публикацию, в которой заявил, что мэрия продаёт муниципальное имущество по необоснованно низкой цене. После этого на местном муниципальном телевидении вышел сюжет, в котором замглавы аппарата мэра Братска Вадим Скворцов усомнился в компетентности и честности блогера. В ответ на это Антоненков опубликовал ещё один пост, который и стал поводом для совещания – власти и местный Союз промышленников и предпринимателей намерились создать рабочую группу для анализа и последующего удаления заметок блогера.

«Призываю городские власти вернуться в рамки здравого смысла и перестать заниматься ерундой. Хватит решать городские проблемы путём давления на тех, кто о них говорит. Хватит манипулировать предпринимателями и пытаться их настроить против меня и против других СМИ. Нужно научиться уживаться со СМИ, которые говорят в том числе неприятные для власти слова – таковы современные реалии, таков современный мир», - сообщил Антоненков.

По словам блогера, его обвиняют в том, что он оскорбил предпринимательское сообщество и администрацию Братска, однако в его публикациях нет ни одной фамилии бизнесмена, чиновника или названия фирмы: «В заметках вообще не было попыток кого-то уличить или обвинить, главным тезисом было то, что администрация Братска ничего не сделала чтобы продать городское имущество как можно дороже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем