IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Всё о Байкале «Истлэнд» опровергла слова главы Приангарья о задержках зарплат в компаниях группы

«Истлэнд» опровергла слова главы Приангарья о задержках зарплат в компаниях группы

Группа компаний семьи бывшего главы Приангарья Сергея Ерощенко «Истлэнд» опровергла сказанные в интервью газете «Ведомости» слова нынешнего губернатора области Сергея Левченко о задержках по зарплатам и налогам.

Группа компаний семьи бывшего главы Приангарья Сергея Ерощенко «Истлэнд» опровергла сказанные в интервью газете «Ведомости» слова нынешнего губернатора области Сергея Левченко о задержках по зарплатам и налогам, сообщает 18 февраля ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на гендиректора группы компаний.

«Ведомости» 17 февраля опубликовали большое интервью с Левченко. В одном из ответов губернатор Приангарья сообщил, что ему известно о задержках по зарплатам и налогам в компаниях группы. По его словам, там целый «клубок проблем», к которым могли бы внимательнее присмотреться правоохранительные органы.

«Эта информация не является достоверной — на предприятиях группы компаний «Истлэнд» нет задержек по выплате зарплаты, равно как и просроченной задолженности по налогам. Группа компаний «Истлэнд» является добросовестным работодателем. Общая численность сотрудников всех предприятий составляет 2,7 тысячи человек, заработная плата выплачивается официально с начислением страховых взносов, согласно действующему законодательству», - процитировали в издании Летунову.

В «Истлэнд» подчеркнули, что авиакомпания «Ангара» и Восточно-Сибирское речное пароходство, входящие в группу компаний – это важные социально ответственные предприятия, от деятельности которых зависит транспортная доступность многих регионов. В частности, в конце 2015 года правительство области подписало соглашение с «Ангарой» на выполнение субсидируемых перевозок по маршрутам Иркутск – Мама, Иркутск – Ербогачен, а также выполнение вертолётных перевозок по Катангскому району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем