IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Прокуратура оштрафовала 5 сотрудников Ростехнадзора за внеплановые проверки в Приангарье

Прокуратура оштрафовала 5 сотрудников Ростехнадзора за внеплановые проверки в Приангарье

Суд по постановлениям генпрокуратуры России оштрафовал пять сотрудников Ростехнадзора Иркутской области за внеплановые проверки предпринимателей в 2015 году, осуществлённые без ведома руководителя госоргана.

Суд по постановлениям генпрокуратуры России оштрафовал пять сотрудников Ростехнадзора Иркутской области за внеплановые проверки предпринимателей в 2015 году, осуществлённые без ведома руководителя госоргана, сообщается 24 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Проверкой генпрокуратуры было установлено, что госинспекторы неоднократно на протяжении 2015 года проводили неплановые документарные и выездные проверки в отношении бизнесменов без приказов руководителя госоргана, что стало грубым нарушением требований закона о защите прав предпринимателей.

«Государственные инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 25 тысяч рублей. Практика организации незаконных проверок в территориальном органе прекращена», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем