IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Власти Киренского района инициировали объединение с администрацией города

Власти Киренского района инициировали объединение с администрацией города

Власти Киренского района Иркутской области инициировали объединение с администрацией города, 18 февраля состоялись общественные слушания с участием представителей обеих администраций и правительства региона.

Власти Киренского района Иркутской области инициировали объединение с администрацией города, 18 февраля состоялись общественные слушания с участием представителей обеих администраций и правительства региона, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 24 февраля мэр района Кирилл Свистелин.

По словам Свистелина, район предлагает городу объединить исполнительные власти в один, районный, с тем, чтобы устранить дублирующие функции органов власти. При этом сохранятся оба муниципалитета.

«Чтобы передать полномочия из городского поселения у муниципальный район, нужно решения обеих дум. В районной думе вопросов нет, мы готовы. Сейчас все решение за гордумой. Если она принимает такое решение, мы двигаемся дальше. Мы людям объяснили, что город остаётся, у них будет своя городская дума, будет глава города – председатель думы, а вся исполнительная власть и распорядительная перейдёт в администрацию района. Все деньги будут внутри района», - пояснил собеседник.

Свистелин добавил, что решение по поводу объединения нужно принять до середины июня: «Тогда мы выборы главы города на сентябрь не будем объявлять, а объявим выборы думы. Если до этого времени мы не успеем, ясно, что будем судиться. Сегодня правительство готово нашу инициативу поддерживать, в том числе и в финансовом плане. Тем более что в Иркутской области такого проекта ещё не было – объединения исполнительных властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем