IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Адвокаты осуждённого за взрыв ангарчанина просят отменить приговор и пересмотреть дело

Адвокаты осуждённого за взрыв ангарчанина просят отменить приговор и пересмотреть дело

Адвокаты Евгения Вибе, осуждённого на 13 лет колонии строгого режима за организацию взрыва на автобусной остановке в Ангарске, подали апелляцию, в которой просят отменить приговор и пересмотреть дело.

Адвокаты Евгения Вибе, осуждённого на 13 лет колонии строгого режима за организацию взрыва на автобусной остановке в Ангарске, подали апелляцию, в которой просят отменить приговор и пересмотреть дело, сообщили ИА «БайкалПост» 10 марта в пресс-службе Ангарского городского суда.

Как рассказали в суде, адвокаты считают, что представленных доказательств недостаточно, а приговор незаконный и необоснованный. Они просят его отменить и отправить дело на новое рассмотрение.

Документы уже поступили в Ангарский городской суд и будут отправлены в апелляционную инстанцию – Иркутский областной суд.

Взрыв на остановке в городе Ангарске на улице Бульварная прогремел утром 15 января 2015 года, в результате него пострадали два человека, одному из них ампутировали ногу. Виновник был задержан 29 января, вскоре он сознался в преступлении, заявив, что сделал это на почве ревности. Приговор Вибе был вынесен 2 февраля 2016 года. Он был признан виновным в покушении на убийство, совершённым общеопасным способом, незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств, умышленном уничтожении и повреждении имущества. Суд назначил Вибе наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем