IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Черемхово и глава правительства Приангарья поссорились из-за недостроенного садика

Мэр Черемхово и глава правительства Приангарья поссорились из-за недостроенного садика

Мэр Черемхово Вадим Семёнов и глава правительства Приангарья поссорились во время заседания облправительства из-за заморозки строительства детсада в городе.

Мэр Черемхово Вадим Семёнов и глава правительства Приангарья поссорились во время заседания облправительства из-за заморозки строительства детсада в городе, сообщает 10 марта ИА «Иркутск онлайн».

Семёнов напомнил о том, что правительство Приангарья обещало выделить муниципалитету средства на строительство соцобъекта, а Битаров ответил, что сейчас в областной казне нет на это средств. На что мэр Черемхово заявил, что подобные доводы главы правительства неубедительны и недостойны и покинул зал.

По информации ИА «Альтаир», Битаров сказал, что достройка объекта требует 94 миллионов рублей, тогда как всего на область предусмотрено 630 миллионов. «Вы об этом прекрасно знаете, мы с вами говорили и обсуждали наследство, которое досталось правительству от предшественников — много было обещано, но мало сделано <…> Не надо требовать от правительства обещания, которые мы не сможем выполнить», - процитировало его агентство.

По данным ИА «Иркутск онлайн», Семёнов ответил Битарову: «Почему на одни соцобъекты нашли деньги, а на другие — нет. Я не понимаю, почему председатель правительства позволяет себе говорить на повышенных тонах и считаю, что некорректно ссылаться на ошибки правительств, работавших до них. Это поведение, недостойное политика уровня Александра Семёновича. Я никогда не позволял себе ссылаться на то, что в Черемхово раньше были плохие мэры». По его словам, в строительство уже вложено 52 миллиона рублей, здание готово на 30-40%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем