IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Министерство по молодёжной политике Иркутской области начнёт работу с 1 июня

Министерство по молодёжной политике Иркутской области начнёт работу с 1 июня

Министерство по молодёжной политике Иркутской области начнёт работу с 1 июня 2016 года.

Министерство по молодёжной политике Иркутской области начнёт работу с 1 июня 2016 года. Распоряжение о создании нового ведомства, подписанное председателем правительства региона Александром Битаров, размещено на официальном сайте Фонда общедоступной информации о деятельности губернатора и правительства.

Как следует из постановления, министерству по молодёжной политике будет передано 14 гражданских служащих министерства по физической культуре и спорту. Последнее ведомство будет переименовано в министерство спорта. Предельная штатная численность минспорта будет составлять 35 человек.

Организационными работами по обоим направлениям будет заниматься зампредседателя правительства региона Валентина Вобликова.

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области было образовано в 2008 году. До этого в регионе работали агентство по молодёжной политике и комитет по физкультуре и спорту, которые объединили в рамках оптимизации.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о разделении министерства спорта и молодёжной политике на два ведомства в октябре 2015 года, практически сразу же после избрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем