IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Петров: 2-я часть фильма «Наследство» про Ерощенко – это предупреждение власти Приангарья

Петров: 2-я часть фильма «Наследство» про Ерощенко – это предупреждение власти Приангарья

Политолог Алексей Петров 29 марта в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» по поводу вышедшей второй части фильма «Наследство» с негативной оценкой деятельности экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко, сообщил, что это фильм-предупреждение нынешней региональной власти.

Вторая часть документального фильма «Наследство. Часть 2. Хоровод сказок», снятого главным редактором «Иркутских кулуар» Андреем Фоминым, была опубликована на канале Youtube 27 марта. Как и в первой части, автор обвиняет экс-губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко практически во всех экономических и социальных проблемах региона.

«Пропагандой я бы фильм не назвал – в нём много людей выступает, в том числе представители науки. Чётко показано то, что власть вообще не слушает граждан. Мне кажется, что этот фильм может быть предостережением нынешней власти: «Ребят, если вы будете вести себя так же, то через 4 года про вас будет точно такое же кино», - сообщил Петров.

По его словам, фильм не стал сенсацией, ничего нового для людей, интересующихся политикой, в нём нет: «Он, наверное, для расширения аудитории, никаких сенсаций в нём не было. Автор обобщает всё, что говорила оппозиция в прошлом году, и говорили партнёры-коллеги губернатора (Сергея Левченко – ред.) после выборов. Я не знаю насколько больше стало противников Ерощенко после этого фильма, это называется «на закрепление».

Первая часть фильма «Наследство» Андрея Фомина вышла в декабре 2015 года. В нём автор исключительно в отрицательном ключе рассказал о деятельности Ерощенко, подчеркнув, что разбираться со всеми проблемами региона предстоит нынешнему губернатору Левченко. В фильме затрагивались вопросы «золотых» детсадов, гостиницы «Ангарские хутора» и бизнеса семьи экс-главы области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем