IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Носенко о переименовании улицы Карла Маркса в Иркутске: Это никому ненужная работа

Носенко о переименовании улицы Карла Маркса в Иркутске: Это никому ненужная работа

Первый секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко назвала инициативу ректора БГУ Александра Суходолова о переименовании улицы Карла Маркса никому ненужной работой и привлечением внимания.

Первый секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко в беседе с корреспондентом ИА «БайкалПост» 12 апреля назвала инициативу ректора БГУ Александра Суходолова о переименовании улицы Карла Маркса никому ненужной работой и привлечением внимания.

Ректор Байкальского государственного университета (БГУ) Александр Суходолов предложил администрации Иркутска переименовать улицу Карла Маркса в честь императора Александра III в ходе подготовки 355-летнего юбилея города.

«Мы против всех переименований. Это будоражит население. Это ненужная никому работа, разделение на «за» и «против», опять столкновение людей. Понятно, что у каждого есть своя позиция, у каждого человека есть своя история, но сегодня все усилия должны быть направлены на созидание, а не на раскол в обществе. Это моя позиция. Сначала что-нибудь создайте, а затем занимайтесь ненужным, по моему мнению, делом. Как и другие переименования. Это ни к чему не приведёт, опять только разговоры, привлечение внимания к себе, обсуждение», — сказала Носенко.

Одна из главных улиц центра Иркутска носит своё нынешнее название с 5 ноября 1920-го. Ранее, с 1760 года, улица носила название Большая Першпективная или в просторечии — Большая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем