IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Левченко пообещал проверить все инвестпроекты в лесной сфере

Левченко пообещал проверить все инвестпроекты в лесной сфере

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках оглашения послания о положении дел в регионе 14 апреля поручил правительству Пиангарья оценить эффективность реализации всех действующих инвестиционных проектов в лесной сфере.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках оглашения послания о положении дел в регионе 14 апреля пообещал проверить и оценить эффективность всех действующих проектов в лесной сфере.

«Поручаю правительству оценить эффективность реализации действующих перспективных инвестиционных проектов, а также провести ревизию всех лесопользователей, оценить, сопоставив полученные ресурсы и налоговую отдачу. Я совершенно ответственно заявляю, что мы проанализируем работу всех лесозаготовителей и лесоарендаторов. Тот, кто не платит налоги, ведет фиктивную деятельность не занимается реальным лесовосстановлением, будет привлечен к ответственности», - сказал Левченко.

Губернатор также предложил усилить взаимодействие с федеральными органами власти. В частности депутатам законодательного собрания глава региона предложил совместно разработать ряд законопроектов о дифференцировании таможенной пошлины в зависимости от уровня обработки древесины, ввести квоты на вывоз леса и передать эти законопроекты в Москву.

Общественников, полицию и Общероссийский народный фронт Левченко призвал «навалиться всем миром» на проблемы лесной сферы.

Левченко ещё во время своей предвыборной кампании называл одним из своих приоритетных направлений в работе наведение порядка в лесной отрасли, считая, что пожары и незаконные рубки – следствие неразберихи в лесхозе. В планах губернатора было создание министерства лесного комплекса в ноябре прошлого года. В апреле Левченко подписал указ о создании министерства с 1 июня путем переименования агентства лесного хозяйства.В числе кандидатов на пост министра называют Виталия Акбердина, занимавшего должность руководителя управления охраны и защиты лесов Рослесхоза.

В феврале правительство региона заявило об усилении контроля над оборотом леса, в частности, через сокращение пунктов приёма и отгрузки древесины. Сейчас в Иркутской области действует порядка 3 тысяч таких пунктов. Законопроект о пунктах приёма и отгрузки должен быть готов к 1 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем