IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Левченко: Министры должны отчитываться перед жителями Приангарья раз в квартал

Левченко: Министры должны отчитываться перед жителями Приангарья раз в квартал

Министры правительства Иркутской области должны отчитываться перед жителями региона ежеквартально на простом и понятном языке.

Министры правительства Иркутской области должны отчитываться перед жителями региона ежеквартально на простом и понятном языке, заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко 14 апреля во время оглашения послания о положении дел в области.

«Открытость и понятность принимаемых решений должны стать неотъемлемыми спутниками региональной и муниципальной власти. Я уже дал несколько поручений, повышающих прозрачность деятельности чиновников. Министры регионального правительства должны ежеквартального отчитываться перед жителями области на простом и понятном для человека языке. Что сделано, какие проблемы решены и что планируется сделать в ближайшей перспективе. За председателем правительства – сводный отчет о состоянии дел в экономике и социальной сфере региона», - сказал Левченко.

По мнению губернатора, конструктивную критику нужно рассматривать как элемент вовлечения в управление регионом общественников, экспертов, журналистов.

«Подчеркну – именно конструктивной критики, а не голословных обвинений со стороны политически ангажированных экспертов, которые часто не имеют своей позиции, а просто отрабатывают чей-либо заказ», - подчеркнул Левченко.

Губернатор также сообщил, что в ближайшее время будет реорганизована работа региональной совета Иркутской области. Планируется, что он станет открытой, доступной и свободной площадкой для общения властей всех уровней, представителей общественности и СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем