IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мэр Братска предложил отремонтировать дороги на деньги городских предприятий

Мэр Братска предложил отремонтировать дороги на деньги городских предприятий

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников предложил отремонтировать дороги на деньги предприятий, которые расположены на улицах, требующих обновления асфальта.

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников предложил отремонтировать дороги на деньги предприятий, которые расположены на улицах, требующих обновления асфальта, сообщает 14 апреля «Братская студия телевидения».

Серебренников оправдал свою идею тем, что в 2016 году на ремонт городских дорог выделено значительно меньше средств, чем годом ранее. Он предложил обратиться к собственникам организаций, расположенных на улице Коммунальной и проезде Индустриальном, чтобы те оказали спонсорскую помощь на реконструкцию дорожного покрытия на прилегающей к ним территории.

Глава города уточнил, что на ямочный ремонт Индустриального нужно 3 миллиона рублей, на укладку и выравнивание асфальта там же – 12 миллионов. Примерно то же количество средств требуется на ремонт улицы Коммунальная.

«При том скоплении инфраструктуры экономической, сферы услуг, полиция там находится, много других учреждений. Мы просто обязаны её сделать в летний период. Надо понимать, что нагрузка, которую несёт проезд Интустриальный, большая, и там долгое время ничего не делалось», - подчеркнул Серебренников.

Всего в 2016 году власти Иркутской области распределили между муниципальными образованиями около 420 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог.

При этом министерство строительства и дорожного хозяйства региона отказало Братску в субсидии на капитальный ремонт двух автодорог в 2016 году из-за срыва работ в 2015-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем