IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Сенатор от Бурятии предложил создать вокруг Байкала единую систему энергоснабжения

Сенатор от Бурятии предложил создать вокруг Байкала единую систему энергоснабжения

Сенатор от Республики Бурятия Арнольд Тулохонов на встрече с руководителями природоохранных структур региона предложил создать вокруг озера Байкал единую систему энергоснабжения.

Сенатор от Республики Бурятия Арнольд Тулохонов на встрече с руководителями природоохранных структур региона предложил создать вокруг озера Байкал единую систему энергоснабжения, сообщает 15 апреля ИА «Восток-Телеинформ».

Тулохонов пояснил, что такой шаг позволил бы повысить эффективность экономики и уровень жизни местного населения. Предлагаемый подход, по мнению сенатора, справедлив, так как основная часть Иркутского водохранилища и его составной части – озера Байкал – принадлежит Республике Бурятия.

Он добавил, что создать систему энергоснабжения можно за счёт водной ренты.

Проблема разницы в энерготарифах Иркутской области и Бурятии существует давно. В марте президент России Владимир Путин на совещании с правительством по вопросам Дальнего Востока призвал найти решение по выравниванию энерготарифов в регионах. Также он поддержал предложение главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына выровнять тарифы на электроэнергию до уровня соседнего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем