IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Иркутский депутат Якубовский снялся с праймериз ЕР перед выборами в Госдуму

Иркутский депутат Якубовский снялся с праймериз ЕР перед выборами в Госдуму

Депутат думы Иркутска Александр Якубовский отозвал свою кандидатуру с праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу №93.

Депутат думы Иркутска Александр Якубовский отозвал свою кандидатуру с праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу №93, сообщается 29 апреля на сайте партии.

Региональный оргкомитет по заявлению Якубовского аннулировал его регистрацию. Кроме того, было расширено число площадок для дебатов участников предварительного голосования для того, чтобы все желающие кандидаты успели принять участие в более чем двух дебат-площадках.

На заседании также участниками предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения на выборы депутата заксобрания региона по одномандатному избирательному округу №2 были зарегистрированы Владимир Новожилов и Владислав Кузнецов.

По данным сайта партии, на праймериз по Иркутскому одномандатному округу №93 зарегистрированы 16 человек, среди которых самые известные – основатель благотворительного фонда «Сила Сибири», бывший депутат закособрания Олег Каньков и зампредседателя думы Иркутска Александр Ханхалаев. Предварительное голосование назначено на 22 мая.

Выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября, в единый день голосования. Они пройдут по смешанной системе – половина депутатов будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. В Иркутской области сформировано четыре одномандатных округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем