IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Дума Братска перешла от смешанной на мажоритарную систему выборов депутатов

Дума Братска перешла от смешанной на мажоритарную систему выборов депутатов

Депутаты думы города Братска Иркутской области 29 апреля на тайном голосовании поддержали переход системы местных выборов со смешанной на мажоритарную (одномандатную).

Депутаты думы города Братска Иркутской области 29 апреля на тайном голосовании поддержали переход системы местных выборов со смешанной на мажоритарную (одномандатную), сообщили ИА «БайкалПост» 30 апреля в пресс-службе мэрии города.

Отныне депутаты гордумы будут избираться по 25 городским округам. Из 25 присутствующих народных избранников за мажоритарную систему высказались 21 человек, против – четыре.

Почётный гражданин города, спортсмен Александр Зубков, который присутствовал на том заседании, поддержал решение думы, отметив, что выбирать депутатов нужно персонально, учитывая их деловые качества.

Депутаты думы Братска в феврале начали рассматривать поправки в Устав города, предусматривающие переход от смешанной системы выборов – по партийным спискам и одномандатным округам – к мажоритарной. Председатель думы Братска Лариса Павлова объяснила переход из одной системы в другие проблемами с депутатами, избранными по партийным спискам.

Как сообщил 28 марта портал «Город» со ссылкой на источники в мэрии, в случае изменения Устава дума будет досрочно распущена

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем