IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Иркутский депутат Якубовский пойдёт на праймериз «Единой России» по региональному списку

Иркутский депутат Якубовский пойдёт на праймериз «Единой России» по региональному списку

Депутат иркутской думы Александр Якубовский, аннулировавший свою регистрацию для участия в праймериз партии «Единая Россия» по Иркутскому одномандатному округу, будет участвовать в предварительном голосовании по региональному списку для участия в выборах в Госдуму, сообщает ИА «Иркутск онлайн» 30 апреля со ссылкой на Якубовского.

ЕР у себя на сайте 29 апреля сообщила, что Якубовский отозвал с праймериз свою кандидатуру.

«Изначально я подавал документы на участие в двух праймериз, один из них –, второй – по 93-му одномандатному округу. Я снялся с участия в предварительном голосовании по одномандатному округу, чтобы больше сосредоточиться на региональном списке. Это не значит, что я выхожу из предвыборной гонки. Я остаюсь в списке партии и приму участие в праймериз, но не по одному округу, как предполагает мажоритарная система, а в целом по области», - процитировали Якубовского в издании.

Решение депутат также обосновал тем, что, проехав по районам региона, он убедился в своей узнаваемости.

Выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября, в единый день голосования. Они пройдут по смешанной системе – половина депутатов будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. В Иркутской области сформировано четыре одномандатных округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем