IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Окончательная явка на праймериз ЕР в Приангарье составила более 5%

Окончательная явка на праймериз ЕР в Приангарье составила более 5%

Окончательная явка на предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Иркутской области для определения кандидатов на выборы в Госдуму РФ составила более 5%.

Окончательная явка на предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Иркутской области для определения кандидатов на выборы в Госдуму РФ составила более 5%, сообщается 22 мая на сайте регионального отделения партии.

На праймериз 22 мая в регионе было открыто 377 участков. Они работали с 8.00 до 20.00. Голосование прошло по одномандатным округам и по федеральному списку. Днём 22 мая на участки пришло только 2% избирателей, в социальных сетях появлялись сообщения о подкупе голосов.

«Погода хорошая, и многие горожане устремились на дачные участки, поэтому наибольшая активность наблюдалась в первой половине дня и в самом конце голосования, когда люди возвращались в город. Сейчас комиссии закрыты, начинается подсчёт голосов, гашение бюллетеней, поэтому всё в плановом штатном режиме», - процитировали на сайте председателя Иркутской региональной счётной комиссии Владимира Барышникова.

В партии отметили, что в целом голосование прошло в спокойной обстановке, жалоб в региональную счётную комиссию не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем