IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Всё о Байкале Совфед России предложил ввести единые стандарты для общественных палат страны

Совфед России предложил ввести единые стандарты для общественных палат страны

Совет Федерации России предложил создать единые стандарты региональных общественных палат через федеральный закон для создания равных условий работы.

Совет Федерации России предложил создать единые стандарты региональных общественных палат через федеральный закон для создания равных условий работы, сообщается 25 мая на сайте газеты «Известия».

По мнению Совета Федерации, у региональных общественных палат должны появиться свои оргструктуры, а финансирование должно поступать из регионального бюджета. Кроме этого, предложено создавать общественные палаты не только регионального, но и муниципального значения.

Как говорится в сообщении, федеральный законопроект объединит опыт региональных законов, касающихся общественных палат: процесс их формирования, возможность участия в них членов партий и избранных депутатов. Сегодня вся работа регулируется местным законодательством, что, по мнению авторов законопроекта, приводит к сращиванию аппаратов исполнительных органов власти с аппаратом общественных палат. Как пишет издание, законопроект сведёт влияние государственных органов власти на них к минимуму.

В Приангарье работают Общественная палата Иркутской области и города Иркутска. Областную палату возглавляет ректор Иркутского государственного института усовершенствования врачей Владимир Шпрах. В состав общественной палаты входят 10 комиссий. Председателем общественной палаты Иркутска является доктор юридических наук Сергей Шишкин. В составе городской палаты четыре комиссии, занимающиеся вопросами городской среды, культурной политики, развития человеческих ресурсов и экономики и бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем