IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Попов из Приангарья станет самым пожилым из министров по молодёжной политике в России

Попов из Приангарья станет самым пожилым из министров по молодёжной политике в России

Пятидесятидевятилетний секретарь иркутского областного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Александр Попов станет самым пожилым из министров по молодёжной политике в России.

Пятидесятидевятилетний секретарь иркутского областного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Александр Попов станет самым пожилым из министров по молодёжной политике в России, сообщается 30 мая на сайте Клуба публичной политики Иркутска.

Губернатор области Сергей Левченко 27 мая во время пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса» сообщил, что с 1 июня начнёт работу министерство по молодёжной политике под управлением Попова.

Согласно проведённому Клубом исследованию, до Попова самыми возрастными был 56-летний глава минспорта и молодёжной политики в Республике Тыва и 54-летний министр из Пермского края. Самые молодые руководители молодёжных ведомств работают в Липецкой и Ивановской областях – им по 27 и 28 лет соответственно.

«В России насчитывается шесть субъектов, где функционируют такие министерства: в Волгоградской, Ленинградской, Липецкой областях, республиках Чечня и Дагестан, а также в Приморском крае. Иркутская область стала седьмым субъектом, в структуре исполнительной власти которого появился отдельный орган, отвечающий за молодёжную политику», - говорится в сообщении.

В Иркутской области также работает один из самых молодых министров сельского хозяйства. Левченко осенью 2015 года назначил на этот пост 27-летнего Илью Сумарокова-младшего – коммуниста, выпускника Сибирско-американского факультета Иркутского государственного университета, внука руководителя "Усольского свинокомплекса".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем