IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Правительство России частично снимет продэмбарго на мясо и овощи

Правительство России частично снимет продэмбарго на мясо и овощи

Правительство России облегчит продовольственное эмбарго и разрешит ввоз говядины, мяса птицы и овощей, используемых для производства детского питания.

Правительство России облегчит продовольственное эмбарго и разрешит ввоз говядины, мяса птицы и овощей, используемых для производства детского питания, сообщает 1 июня ТАСС.

Как пояснили агентству в Минсельхозе РФ, на этот шаг правительство пошло в целях стимулирования внутреннего производства детского питания. Сейчас ведомство разрабатывает порядок подтверждения целевого назначения ввозимых продуктов и процедуру согласования объёма ввоза.

Он будет определяться на основе потребительского спроса и наличия производства сырья на территории России или в странах, не попавших под продовольственное эмбарго.

Продовольственное эмбарго на год на товары, производимые в США, Евросоюзе, Канаде, Австралии и Норвегии, было введено в России в августе 2014 года как ответ на санкции западных стран. В августе 2015 года оно было продлено ещё на год. Под запрет попали орехи, мясо, колбаса, рыба, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем