IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Суд оставил мужа главы минэкономразвития Приангарья под арестом до 28 июня

Суд оставил мужа главы минэкономразвития Приангарья под арестом до 28 июня

Иркутский областной суд отклонил апелляцию адвокатов Дмитрия Драчко, супруга министра экономического развития Иркутской области Оксаны Тетериной, и оставил его под арестом до 28 июня.

Иркутский областной суд отклонил апелляцию адвокатов Дмитрия Драчко, супруга министра экономического развития Иркутской области Оксаны Тетериной, и оставил его под арестом до 28 июня, сообщает 6 июня ТАСС.

Муж министра экономического развития Иркутской области Оксаны Тетериной Дмитрий Драчко был арестован 20 мая на 1 месяц и 11 дней по подозрению в мошенничестве с субсидиями из бюджета региона. 18 мая обыски прошли у Тетериной и ещё нескольких чиновников министерства. По данным следствия, неустановленные лица создали ООО «Ангария–тур», получили субсидию в 300 тысяч рублей, которой распорядились по своему усмотрению.

По данным агентства, заседание суда прошло в закрытом режиме по настоянию следователя Следственного комитета. Он посчитал, что открытое разбирательство помешает сохранению тайны следствия. Рассмотрение апелляции было перенесено с 30 мая на 6 июня из-за того, что адвокат Драчко не мог встретиться с подозреваемым, которого ежедневно увозили из СИЗО для проведения следственных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем