IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-«яблочник» Торопов стал первым кандидатом на довыборы в думу Иркутска

Экс-«яблочник» Торопов стал первым кандидатом на довыборы в думу Иркутска

Исключённый в 2015 году из партии «Яблоко» Михаил Торопов первым подал документы в избирком для участия в довыборах в думу Иркутска по 22-му округу.

Исключённый в 2015 году из партии «Яблоко» Михаил Торопов первым подал документы в избирком для участия в довыборах в думу Иркутска по 22-му округу, сообщается 9 июля на сайте избиркома Иркутской области.

Временно безработный Михаил Торопов намерен участвовать в качестве самовыдвиженца.

Депутатом думы Иркутска по округу №22, к которому относится часть Куйбышевского района, в том числе предместье Рабочее, был экс-директор иркутского «Водоканала» Сергей Винарский. В декабре 2015 года он написал заявление о сложении полномочий из-за переезда в Саратов, где он возглавил местный «Водоканал». Довыборы в думу Иркутска пройдут в единый день голосования, 18 сентября.

Михаил Торопов до выборного сезона 2015 года был членом партии «Яблоко», от которой выдвигался на довыборы в думу Иркутска по 18-му округу. Благодаря его стараниям через суд был снят с выборов коммунист Дмитрий Дмитриев, основной конкурент в итоге выигравшей выборы эсера Ларисы Егоровой. После этого «Яблоко» отозвало Торопова с выборов и исключило из партии, не объяснив причин. Спустя несколько месяцев он безуспешно пытался баллотироваться в главы Иркутского района, во время которых подавал иск с требованием снять с них в итоге победившего Леонида Фролова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем