IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Снимавшийся с выборов в 2015 г. Распутин пойдёт от ЕР на довыборы в думу Иркутска

Снимавшийся с выборов в 2015 г. Распутин пойдёт от ЕР на довыборы в думу Иркутска

Гендиректор финансово-строительной компании «Мегаполис» Алексей Распутин, снимавшийся с довыборов в думу Иркутска по округу №18 в 2015 году, вновь пойдёт от «Единой России» на довыборы в гордуму, но уже по округу №22.

Гендиректор финансово-строительной компании «Мегаполис» Алексей Распутин, снимавшийся с довыборов в думу Иркутска по округу №18 в 2015 году, вновь пойдёт от «Единой России» на довыборы в гордуму, но уже по округу №22. О выдвижении кандидата сообщалось 12 июля на сайте регионального отделения партии.

Региональный политсовет 12 июля согласовал кандидатуру Распутина вместе с десятками других кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области.

Ранее на довыборы по округу №22, к которому относится часть Куйбышевского района, в том числе предместье Рабочее, уже выдвинулся в качестве самовыдвиженца экс-«яблочник» Михаил Торопов.

В 2015 году ЕР уже выдвигала Распутина на довыборы в думу Иркутска по округу №18 после его победы на внутрипартийных праймериз. Тогда он спустя чуть больше недели после выдвижения снял свою кандидатуру без объяснения причин. Источник ИА «БайкалПост» в правительстве Иркутской области тогда пояснил, что причиной отказа Распутина от участия в выборах могла стать просьба из «серого дома».

На тех выборах «яблочник» Михаил Торопов через суд снял коммуниста Дмитрия Дмитриева, а затем его сняла с выборов партия, исключив вместе с тем из своих рядов. Оставшаяся лишь с 23-летним безработным в качестве оппонента эсер Лариса Егорова без труда победила на выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем