IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Авиакомпания «Ангара» опровергла факт существования договора о передаче акций Приангарью

Авиакомпания «Ангара» опровергла факт существования договора о передаче акций Приангарью

Пресс-служба авиакомпании «Ангара», входящей в холдинг экс-губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко «Истлэнд», 14 июля в комментарии ИА «Иркутск онлайн» опровергла информацию о существовании каких-либо договорённостей о передаче блокирующего пакета акций компании региону, о чём заявил депутат областного ЗС Владимир Матиенко, сподвигнув нынешнего губернатора Сергей Левченко начать проверку.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время заседания регионального правительства 14 июля поручил министерству имущественных отношений проверить реализацию соглашения 2012 года о передаче 25% акций авиакомпании «Ангара» в собственность области за 1 миллиард рублей. Инициатором проверки стал депутат ЗС Владимир Матиенко, заявивший о существовании соглашения о предоставлении авиакомпании 1 миллиарда рублей за 25% акций.

По информации издания, руководство авиакомпании «Ангара» недоумевает, почему Сергей Левченко не до конца разобрался в ситуации с покупкой самолётов АН-148. В компании также пояснили, что в протоколе заседания инвестиционного совета, на который ссылались СМИ, минэкономразвития совместно с минимущества было поручено рассмотреть возможность и срок реализации проекта вхождения Иркутской области в акционерный капитал ЗАО «АК Ангара» путём покупки в собственность 25% плюс одна акция. Вплоть до настоящего момента никаких документов, предложений и договоров в компанию не поступало.

К тому же, издание добавило, что на упоминаемом заседании предложение об участие в акционерном капитале авиакомпании было подвергнуто критике со стороны представителей законодательного собрания области в лице Юрия Фалейчика.

Пресс-служба компании также утверждает, что в июле 2015 года "Ангара" по запросу предоставляла СКР документы по вопросам приобретения самолётов АН-148. Они у следователей вопросов не вызвали.

Издание «The Moscow post» 11 июля обвинило экс-главу региона Сергея Ерощенко, которому принадлежит авиакомпания «Ангара», в мошенничестве. По мнению журналистов, «Ангара» получила из регионального бюджета деньги за 25% плюс одну акцию компании, однако не предоставила акции, которые по документам должны были отойти в собственность области до 18 июня 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем