IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ выдвинет адвоката Дмитриева на довыборы в заксобрание Приангарье по округу №2

КПРФ выдвинет адвоката Дмитриева на довыборы в заксобрание Приангарье по округу №2

Иркутское региональное отделение КПРФ выдвинет адвоката Дмитрия Дмитриева на довыборы в Законодательное собрание Иркутской области по округу №2.

Иркутское региональное отделение КПРФ выдвинет адвоката Дмитрия Дмитриева на довыборы в Законодательное собрание Иркутской области по округу №2, сообщил ИА «БайкалПост» 21 июля второй секретарь обкома партии Евгений Рульков.

«Его выдвинули, потому что он здесь, в городе, неоднократно участвовал в избирательных кампаниях. Он имеет достаточно серьёзный опыт участия в избирательных кампаниях на городском уровне. Также участвовал в разных качествах в избирательных кампаниях на областном и федеральном уровнях», — сказал Рульков.

Второй секретарь обкома уточнил, что КПРФ не будет выдвигать кандидатов на довыборы по округу №16 в заксобрание, так как не нашло человека, который бы «соответствовал сегодняшним требованиям и критериям».

Сопениками Дмитриева на довыборах станут представитель «Единой России», главврач Ивано-Матрёнинской детской больницы Владимир Новожилов и представитель ЛДПР, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Дмитрия Ершова Дмитрий Тютрин.

Адвокат Дмитрий Дмитриев участвовал в выборах в городскую Думу в 2014 году, а также в дополнительных выборах в гордуму в 2015 году. В первом случае Дмитриев проиграл Вячеславу Правенькому, который обошёл его на три голоса. Коммунист-выдвиженец попытался оспорить результаты выборов. Во втором случае, Дмитриев был снят с выборов по решению суда по иску своего соперника Михаила Торопова.

Довыборы в заксобрание по округу №2 были объявлены после того, как выбранный кандидат - Александр Битаров - ушёл на пост председателя правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем