IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика ГИБДД Приангарья не исключило отмены ручных радаров по примеру других регионов РФ

ГИБДД Приангарья не исключило отмены ручных радаров по примеру других регионов РФ

ГИБДД Иркутской области не исключило отмены ручных радаров в регионе по примеру других субъектов РФ.

ГИБДД Иркутской области не исключило отмены ручных радаров в регионе по примеру других субъектов РФ, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы инспекции области.

«Коммерсант» 2 августа сообщил, что в Краснодарском крае, Самарской и Ростовской областях ГИБДД запретила инспекторам использовать для выявления нарушителей ПДД ручные радары. Решение было принято в связи с письмом главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости борьбы с коррупцией в рядах сотрудников Госавтоинспекции.

«На территории Иркутской области, я думаю, этот проект будет перениматься. Это нововведение принято в ряде территорий, у нас оно также рассматривается. Процедура длительная, поскольку она включает в себя сбор информации о тех устройствах, которые находятся на территории области, а также аккумуляцию этой информации с последующей её обработкой. Если будет принято решение о сборе с территорий данных приборов с последующим их хранением на какой-либо базе, это будет осуществляться. В настоящее время это у нас только в проекте», - сообщил собеседник.

Приборы для замера скорости ГАИ СССР начала использовать в 1960-х и 1970-х годах. Решение о наказании за нарушение ПДД принимал инспектор, что порождало ситуации, когда водитель мог на месте «договориться» с гаишником. В начале 2000-х МВД в рамках борьбы с коррупцией начала активно использовать камеры видеофиксации нарушений, однако несмотря на это ручные радары до сих пор остаются в арсенале инспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем