IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Последняя фигурантка дела об изнасиловании девочки в Братске получила 10 лет колонии

Последняя фигурантка дела об изнасиловании девочки в Братске получила 10 лет колонии

Последняя фигурантка дела 2009 года о групповой расправе и изнасиловании 15-летней девочки в городе Братске Иркутской области получила 10 лет колонии общего режима.

Последняя фигурантка дела 2009 года о групповой расправе и изнасиловании 15-летней девочки в городе Братске Иркутской области получила 10 лет колонии общего режима, сообщили ИА «БайкалПост» 5 августа в пресс-службе СУ СКР по региону.

Братский городской суд признал 26-летнюю подсудимую виновной по статьям за истязание, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц в отношении несовершеннолетней.

По версии следствия, шестеро молодых людей и две девушки в феврале 2009 года заманили на одну из квартир в городе Братске 15-летнюю девочку и в течение 4 суток совершали в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Затем трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом, в результате потерпевшая скончалась.

Шестеро жителей города Братска были осуждены и в зависимости от роли каждого получили наказания от 4 до 25 лет лишения свободы. В отношении одной из девушек уголовное дело было прекращено в связи с недостижением ею возраста привлечения к уголовной ответственности. Второй девушке – соучастнице преступлений, удалось скрыться. В мае 2016 года она была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения, после чего её личность установили, арестовали и этапировали в Иркутскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем