IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кандидат от «Родины» Торопов попытался снять Пономарёва из СР с выборов ГД по Приангарью

Кандидат от «Родины» Торопов попытался снять Пономарёва из СР с выборов ГД по Приангарью

Выдвинутый на выборы в Госдуму по Ангарскому одномандатному округу кандидат от партии «Родина» Михаил Торопов попытался снять своего конкурента Алексея Пономарёва, баллотирующегося от партии «Справедливая Россия».

Выдвинутый на выборы в Госдуму по Ангарскому одномандатному округу кандидат от партии «Родина» Михаил Торопов попытался снять своего конкурента Алексея Пономарёва, баллотирующегося от партии «Справедливая Россия», сообщает 15 августа ИА «Альтаир» со ссылкой на пресс-службу Иркутского областного суда.

Суд требование Торопова отклонил. А сам кандидат пояснил изданию, что поводом его обращения в суд стало отсутствие у эсера в документах сведений о детях.

Это не первая попытка кандидатов в Госдуму отмены регистрации через суд своих соперников в Ангарском округе. Кандидат ПАРНАСа уже пыталась снять Красноштанова из ЕР с выборов, однако суд ей отказал.

Торопов, баллотирующийся от «Родины» неоднократно участвовал в разного уровня выборах в Иркутской области. Ранее он был членом партии «Яблоко», от которой выдвигался на довыборы в думу Иркутска по 18-му округу. Благодаря его стараниям через суд был снят с выборов коммунист Дмитрий Дмитриев, основной конкурент в итоге выигравшей выборы эсера Ларисы Егоровой. После этого «Яблоко» отозвало Торопова с выборов и исключило из партии, не объяснив причин. Спустя несколько месяцев он безуспешно пытался баллотироваться в главы Иркутского района, во время которых подавал иск с требованием снять с них в итоге победившего Леонида Фролова.

На выборы в Госдуму по Ангарскому одномандатному округу выдвинулись 11 кандидатов: Алексей Красноштанов от «Единой России», Сергей Бренюк от КПРФ, Алексей Пономарёв от «Справедливой России», Олег Кузнецов от ЛПДР, Михаил Торопов от «Родины», Ольга Жакова от ПАРНАСа, Дмитрий Зенов от «Коммунистов России», Мария Котова от «Патриотов России», Сергей Пеервозников от «Зелёных», Татьяна Харун от «Гражданской платформы» и Олеся Ковалёва от «Гражданской силы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем