IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кандидат в ГД от ЕР Николаев пообещал Путину проконтролировать доступность детсадов

Кандидат в ГД от ЕР Николаев пообещал Путину проконтролировать доступность детсадов

Кандидат в Госдуму России от «Единой России», руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев 6 сентября во время встречи президента Владимира Путина с представителями партии пообещал главе государства проконтролировать доступность детских садов, говорится в стенограмме встрече на сайте ИА «Сибирские новости».

Николаев на встрече выступил с докладом о выполнении указа о 100%-й доступности детских садов.

«За эти годы создано более 1,1 миллиона новых мест в детских садах. Но сейчас уже люди к нам обращаются с такими сигналами, что есть регионы, в которых постепенно начинают появляться очереди, очереди появляются вновь. Более того, есть факты, что детские сады, строительство которых начато, но по какой‑то причине заморожено. Мы считаем, конечно, это недопустимым и будем контролировать ситуацию до тех пор, пока не достигнем 100%-й доступности дошкольного образования во всех регионах и во всех городах России», – сообщил Николаев.

Президент отметил важность этого направления и призвал работать над снижением нагрузки на работников дошкольного образования.

«Нужно понять, как развивать эту систему дошкольного воспитания. Один из путей решения вопроса — это развитие негосударственного сектора в этой области, причём с направлением туда государственных денег», — отметил Путин.

Выборы в Госдуму России пройдут в Иркутской области 18 сентября. Половина из 450 депутатов федерального парламента будет выбрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

Партийный список «Единой России» по Байкальскому региону возглавляет депутат Госдумы Иосиф Кобзон. На втором месте представляющий Иркутскую область руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Оплачено из избирательного фонда иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем