IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика ФСБ рассматривает технические решения для расшифровки всего интернет-трафика россиян

ФСБ рассматривает технические решения для расшифровки всего интернет-трафика россиян

Федеральная служба безопасности (ФСБ) совместно с Минкомсвязи и Минпромторгом РФ рассматривают возможности для расшифровки интернет-трафика.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) совместно с Минкомсвязи и Минпромторгом РФ рассматривают возможности для расшифровки интернет-трафика, сообщает 21 сентября «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Сейчас операторы связи обязаны хранить весь трафик по антитеррористическому «закону Яровой», однако, как отмечает издание, без дешифровки, он бесполезен. Собеседник газеты в администрации президента России сообщил, что ФСБ выступает за расшифровку всего трафика в реальном времени и анализ его по ключевым параметрам, а министерства – за расшифровку трафика только тех абонентов, которые привлекут внимание правоохранительных органов.

Госдума РФ приняла антитеррористический пакет поправок в ряд законов РФ в июне. Согласно документу, разработанному депутатом Ириной Яровой, мессенджеры и социальные сети должны в течение полугода хранить содержание разговоров пользователей, сам факт разговора – в течение трёх лет, а также предоставить ФСБ ключи для дешифровки данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем