IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мэр Иркутска выступил против повышения стоимости проезда

Мэр Иркутска выступил против повышения стоимости проезда

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников выступил против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, предложенного депутатом гордумы Сергеем Юдиным.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников выступил против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, предложенного депутатом гордумы Сергеем Юдиным, сообщили ИА «БайкалПост» 27 октября в пресс-службе мэрии.

«Считаю неприемлемыми разговоры о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в нынешних сложных экономических условиях. Людям сейчас нелегко, и мы должны их поддерживать, а не создавать дополнительные трудности. Несмотря на то, что и в транспортных предприятиях ситуация сложная, перекладывать на плечи горожан содержание транспортников мы не будем», - процитировали в пресс-службе Бердникова.

По словам мэра, Иркутск сможет поддержать муниципальный транспорт из бюджета, если депутаты заксобрания региона одобрят инициативы по изменению распределения налоговых поступлений в бюджеты области и города.

Депутат думы Иркутска Сергей Юдин на депутатских слушаниях 26 октября предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте для того, чтобы у муниципального предприятия «Иркутскавтотранс» была возможность развиваться.

При этом активисты КПРФ 26 и 27 октября выходили на одиночные пикеты перед зданием мэрии, выступая против увеличения тарифов. По их информации, планировалось увеличение стоимость проезда с 15 до 25 рублей. Начальник управления транспорта администрации Евгений Владимирский сообщил 26 октября, что мэрия не рассматривала документов об увеличения тарифов на поездку в общественном транспорте.

Последний раз стоимость проезда повышалась в Иркутске в январе 2016 года с 12 до 15 рублей. До этого тариф держался с 2008 года. В июне 2016 года во время заседания думы депутат гордумы, представитель КПРФ Виталий Матвийчук на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту предложил увеличить стоимость проезда в общественном транспорте в вечернее время, а также пересмотреть субсидирование муниципальных маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем