IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мэр Братска в противопожарный режим выезжал из региона ради 4-минутного ролика с костром

Мэр Братска в противопожарный режим выезжал из региона ради 4-минутного ролика с костром

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников во время противопожарного режима в регионе специально выезжал за пределы области, чтобы снять 4-минутный эпизод с горящим костром для фильма о себе.

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников во время противопожарного режима в регионе специально выезжал за пределы области, чтобы снять 4-минутный эпизод с горящим костром для фильма о себе, сообщает информационный портал «Город» 13 декабря со ссылкой на ответ прокуратуры.

В сентябре в эфире муниципальной телерадиокомпании «Братск» вышел фильм «Неделя с мэром Сергеем Серебренниковым». В одном из эпизодов градоначальник выехал на охоту в лес и беседовал у костра с ведущим. В это время на территории области действовал противопожарный режим, во время которого жечь костры запрещено. Читатель «Города» направил в прокуратуру запрос с просьбой разобраться в ситуации.

«Ваши доводы о разведении костра в период особого противопожарного режима при съёмках фильма «Рабочая неделя мэра города Братска Сергея Серебренникова» не нашли своего подтверждения, так как сюжет с данной сценой снят за пределами Иркутской области после отмены вышеуказанного режима соответствующего субъекта Российской Федерации, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования в данном случае не имеется», - говорится в ответе прокуратуры.

Где именно снимался эпизод фильма, в письме не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем