IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Минздрав Приангарья: Шансы на выживание 13 пострадавших от отравления алкоголем минимальны

Минздрав Приангарья: Шансы на выживание 13 пострадавших от отравления алкоголем минимальны

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 20 декабря сообщил РИА Новости, что шансы 13 госпитализированных с отравлением суррогатным алкоголем из 28 пострадавших минимальны.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 20 декабря сообщил РИА Новости, что шансы 13 госпитализированных с отравлением суррогатным алкоголем из 28 пострадавших минимальны.

По данным мэрии Иркутска на утро 20 декабря, от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске умерло 53 человека, ещё 26 находятся в больнице. В Иркутске с 19 декабря объявлен режим ЧС. Пострадавшие поступают в больницы из Ленинского, Октябрьского и Свердловского округов. Возбуждено уголовное дело. 19 декабря было задержано семеро подозреваемых. Полиция обнаружила подпольный цех по розливу «Боярышника» и водки под Иркутском. Росалкогольрегулирование заявило, что в жидкости обнаружены метанол и антифриз.

«Сейчас пациенты находятся в четырёх иркутских больницах. Из 28 госпитализированных – 13 в крайне тяжёлой форме и шансы на выживание у них практически равны нулю. Столь тяжёлая картина объясняется поздними обращениями в медучреждение и большой дозой принятого суррогата», — цитирует агентство Ярошенко.

По информации агентства, министр также добавил, что спасти этих людей «может только чудо». Самому молодому пациенту 28 лет, самому пожилому — 62. Как уточняет агентство, в основном пострадавшие — это люди низкого социального статуса.

По данным минздрава, на утро 20 декабря от отравления суррогатным алкоголем умерли 25 человек. В пресс-службе ведомства РИА Новости сообщили, что не все из умерших, которые были обнаружены полицией, отравились алкоголем, среди них есть те, кто скончался от других патологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем