IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Зампред правительства РФ Хлопонин предложил продавать лекарства со спиртом по рецептам

Зампред правительства РФ Хлопонин предложил продавать лекарства со спиртом по рецептам

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин предложил продавать лекарства со спиртом, включая медицинскую настойку «Боярышник» и седативный препарат «Валокордин», в аптеках по рецептам.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин предложил продавать лекарства со спиртом, включая медицинскую настойку «Боярышник» и седативный препарат «Валокордин», в аптеках по рецептам, сообщалось 22 декабря на сайте телеканала «Россия 24».

«Мне кажется, это несерьёзно. Поэтому будут ограничения и по таре, и ограничения по местам продажи — это должно продаваться в аптеках и специализированных магазинах», — приводятся в сообщении слова Хлопонина.

По словам зампреда, штраф за продажу суррогатного алкоголя составит около 15% от годового оборота торговой точки, а за повторную продажу ей будет грозить уголовная ответственность. Все поправки уже внесены в Госдуму и будут приняты в первом квартале 2017 года.

От отравления в Иркутске погибло 74 человека, общее число пострадавших достигло 122 человека. Роспотребнадзор и мэрия проводят рейды по торговым точкам города для выявления фактов незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июля 2017 года ужесточить правила производства и оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем