IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Жительница Зимы добилась разбирательства по факту падения 15-метровой трубы на её сына

Жительница Зимы добилась разбирательства по факту падения 15-метровой трубы на её сына

Жительница Зимы благодаря вмешательству Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина добилась доследственной проверки по факту падения 15-метровой трубы на её 19-летнего сына, который впоследствии стал инвалидом.

Жительница Зимы благодаря вмешательству Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина добилась доследственной проверки по факту падения 15-метровой трубы на её 19-летнего сына, который впоследствии стал инвалидом, сообщается 6 февраля на сайте омбудсмена.

Инцидент произошёл в 2015 году, когда разрушившаяся 15-метровая кирпичная труба соседского дома упала на 19-летнего парня. Женщине отказали в возбуждении уголовного дела, так как в полиции не усмотрели состава преступления в действиях соседей. Тогда она обратилась к Лукину.

Омбудсмен направил обращения в Зиминскую межрайонную прокуратуру, которая отменила распоряжение об отказе в уголовном деле. Материалы направлены в следствие для принятия решения о возбуждении дела по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем