IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спикер ЗС Приангарья: Правительство региона можно разгонять за исполнение госпрограмм

Спикер ЗС Приангарья: Правительство региона можно разгонять за исполнение госпрограмм

Председатель законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка заявил, что за исполнение государственных программ в 2016 году правительство региона можно разгонять.

Председатель законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка заявил, что за исполнение государственных программ в 2016 году правительство региона можно разгонять, сообщает 10 февраля ИА «Телеинформ».

«Контрольно-счётная палата Иркутской области уже сделала свой анализ исполнения госпрограмм за 2016 год. Посмотрите, сделайте для себя вывод. Когда мы говорим, что должны быть друг к другу взаимные требования, то необходимо что-то брать за основу. Госпрограмма расписана на каждый год, и за результаты нужно отвечать. Этот документ обязателен для исполнения», – цитирует информагентство слова Брилки, обращённые к зампредседателю правительства – министру экономического развития региона Антону Логашову.

По итогам проверок КСП, сумма нарушений в расходовании бюджетных средств в 2016 году составила 5,4 миллиарда рублей. Большая часть – 80% - нарушений связано с формированием и исполнением бюджетов. На втором месте – нарушения по госзакупкам, на третьем – нарушения в распоряжении и управлении муниципальной или областной собственностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем