IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Левченко пообещал мэру Братска помочь продлить сроки переселения из ветхого жилья

Левченко пообещал мэру Братска помочь продлить сроки переселения из ветхого жилья

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко при личной встрече пообещал мэру города Братска Иркутской области Сергею Серебренникову поговорить с председателем правления Фонда содействию реформирования ЖКХ Константином Цициным о продлении сроков выполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья в городе, сообщили ИА «БайкалПост» 21 февраля в пресс-службе правительства региона.

«Я лично постараюсь обговорить с Константином Цициным механизмы взаимодействия в этом вопросе», - процитировали Левченко в пресс-службе.

В настоящее время, по данным Серебренникова, город не укладывается в сроки выполнения программы на 23 тысячи квадратных метров от запланированных объёмов. До 1 сентября муниципалитету нужно ввести 130 тысяч квадратных метров жилья, сейчас в работе находится 41 объект.

Серебренников неоднократно подвергался критике от представителей областной власти из-за задержки по срокам выполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В ноябре 2016 года министр строительства региона Светлана Свиркина обвинила власти Братска в неспособности выполнить программу по переселению, а Левченко попросил прокуратуру проверить действия муниципалитетов по выполнению программы. Также о прокурорской проверке исполнения программы попросил Фонд ЖКХ.

На итоговой пресс-конференции в 2016 году Левченко заявил, что вынужден сделать вывод о слабой управляемости в Братске. При этом сам Серебренников отметил 22 декабря, что Братск выполнит программу по переселению вопреки всему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем