IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Более 5 тыс. человек подписались под обращением к Путину в защиту мэра Тайшетского района

Более 5 тыс. человек подписались под обращением к Путину в защиту мэра Тайшетского района

Более 5 тысяч человек подписались под обращением отделения КПРФ в Тайшетском районе Иркутской области к президенту РФ Владимиру Путину в поддержку мэра муниципалитета Александра Величко, арестованного по подозрению в мошенничестве с артезианскими скважинами, сообщалось 1 марта на сайте регионального отделения партии.

«Жители Тайшетского района встали на защиту своего избранного мэра, они требуют оставить его в покое. Люди не верят в виновность Величко», - говорится в сообщении.

Мэр Тайшетского района Александр Величко помещён под стражу до 4 апреля по подозрению в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, будучи директором и учредителем компании «ВАВ» Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

13 февраля Величко обжаловал свой арест. На 6 марта назначено рассмотрение апелляционной жалобы в Иркутском областном суде. Областной комитет КПРФ назвал арест Величко политическим заказом, исходящим от прежнего руководства района. Жители города Бирюсинска 28 февраля провели митинг в защиту Величко, в Тайшете аналогичное мероприятие запланировано на 4 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем