IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Фонд ЖКХ продлил сроки переселения граждан из ветхого жилья для Братска до 1 ноября

Фонд ЖКХ продлил сроки переселения граждан из ветхого жилья для Братска до 1 ноября

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продлил сроки программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в городе Братске Иркутской области до 1 ноября.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продлил сроки программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в городе Братске Иркутской области до 1 ноября, сообщили ИА «БайкалПост» 17 марта в пресс-службе администрации города со ссылкой на председателя наблюдательного совета госкорпорации Сергея Степашина.

В сообщении поясняется, что такое решение было принято по итогам встречи в Москве мэра Братска Сергея Серебренникова и Степашина, которая состоялась 14 марта.

«В ходе встречи глава города предоставил председателю наблюдательного совета объективную информацию о ходе реализации программы и разъяснил, по каким причинам по нескольким домам Братск к 1 сентября 2017 года строительство завершить не успеет», - говорится в сообщении.

На итоговой пресс-конференции в 2016 году Левченко заявил, что вынужден сделать вывод о слабой управляемости в Братске. При этом сам Серебренников отметил 22 декабря, что Братск выполнит программу по переселению вопреки всему. При этом в январе 2017-го на встрече с Серебренниковым Левченко уже пообещал мэру Братска, что обратится в Фонд ЖКХ, курирующий программу переселения, с просьбой о продлении сроков для города гидростроителей.

15 марта пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что Серебренников пообещал главе Фонда ЖКХ Сергею Степашину расселить аварийный фонд до 1 ноября 2017 года. При этом губернатор региона Сергей Левченко в своём послании заксобранию 16 марта заявил, что переноса сроков по переселению из ветхого и аварийного жилья не будет, программа должна быть закончена к 1 сентября. В случае неисполнения этого требования Левченко намерен настаивать «на уголовном преследовании виновных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем