IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Глава Приангарья заявил о создании региональной программы переселения из ветхого жилья

Глава Приангарья заявил о создании региональной программы переселения из ветхого жилья

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в интервью телеканалу «Россия 24», вышедшем в эфир 20 марта, заявил о создании региональной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в интервью телеканалу «Россия 24», вышедшем в эфир 20 марта, заявил о создании региональной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Есть сложности по городу Братску. Мы всем миром, всей областью помогаем, чтобы эту программу (переселения из ветхого и аварийного жилья – ред.) закончить. Мы хотели бы, чтобы она была продолжена, потому что объёмы огромные, и областным бюджетом сложно справиться. Но какое бы решение не было принято (правительством РФ – ред.), продлять или не продлять эту программу после 1 сентября, мы в любом случае будем делать такую областную программу», — заявил Левченко.

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья заканчивается 1 сентября 2017 года. В Иркутской области самым проблемным муниципалитетом по исполнению программы является Братск. Там необходимо построить за оставшееся время 90 тысяч квадратных метров жилья. Левченко в марте во время визита в Братск заявил, что город не справится к указанному сроку, при этом в феврале на встрече с мэром Сергеем Серебренниковым губернатор пообещал помочь с переносом сроков для муниципалитета.

В середине марта пресс-служба мэрии Братска заявила, что Фонд содействия реформированию ЖКХ, курирующий программу, перенёс срок для города на 1 ноября. В фонде эту информацию опровергли, отметив, что в случае невыполнения программы до 1 сентября Иркутская область обязана будет вернуть в федеральный бюджет 6,6 миллиарда рублей.

Губернатор в своём послании о состоянии дел в регионе 16 марта заявил, что переноса сроков по переселению из ветхого и аварийного жилья не будет, программа должна быть закончена к 1 сентября. В случае неисполнения этого требования Левченко намерен настаивать «на уголовном преследовании виновных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем